Чемпионат Удмуртии по плаванию

4-5 октября  2018 г. в городе Ижевске  состоялся Чемпионат  и  Первенство  Удмуртии  по  плаванию. В стартах  приняли участие  сильнейшие  пловцы  Удмуртской Республики. Достойно  выступили  воткинские  спортсмены. Так чемпионами  Удмуртии стали: Вахрушева Софья (шк.1)  трижды  поднималась на пьедестал почета на дистанциях 400, 800 и 1500  вольный  стиль, Коротаев Александр(ВЛ) – 100 на спине, Елькина Арина (ВЛ) 200 батт. и Юшков Иван(шк.6) - 100 брасс. Серебро чемпионата у Коротаева Александра (200 на спине), Комарова Семена (ВЛ) – 400 к/п, Сальникова Даниила(ВЛ) 200 батт., Фильковой Дарьи (шк.1) 200 брасс и 1500 в/ст, Халиковой Полины (шк.22) 100 батт. и Юшкова Ивана (200 бр). Бронзовые медали чемпионата  завоевали – Коротаев Александр(50 н/сп), Мартюшев Богдан (шк.6) 100 и 200 брасс, Халикова Полина 200н/сп и 400 к/п и Гвоздарева Софья на дистанции 200 к/п. Победителями  первенства  на  своих  дистанциях  стали Полушин Ростислав.(шк.17), Юшков Иван и Дектерев Егор, серебро первенства завоевали Комаров Семен, Рожков Никита, Целовальников Степан и Комаров Семен. Третьи места в первенстве заняли Рожков Никита, Комаров Семен, Мартюшев Богдан и Полушин Ростислав.   Вахрушева Софья  на  дистанции 1500 вольным стилем  установила  рекорд  Удмуртской  республики. Порсев Владислав  впервые  выполнил норматив  первого  спортивного разряда. Тренируют  спортсменов Казанцева Ираида, Петухова Ирина и Ахметшина Димнара.