Традиционные соревнования по плаванию в Воткинске

29 ноября 2018 года в спортивном комплексе «Юность» состоялись традиционные соревнования по плаванию посвященные памяти легендарного пловца, участника Великой Отечественной войны Леонида Карповича Мешкова. В стартах приняли около 300 спортсменов со всей Удмуртии, Пермского края и Татарстана. В упорной борьбе команда воткинских спортсменов 2006 г.р. в эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем заняла второе место, команда спортсменов 2007 г.р. в эстафете заняли так же второе место. В вечерней программе соревнований прошло первенство отделения плавания. На дистанции 100 метров вольный стиль в своих возрастных группах лучшими стали – Шарнина Владислава (шк.22) и Воронцов Никита (шк.1), Петухова Александра (шк.1) и Караневич Максим(шк.1), Попова Полина (шк. 5) и Васильев Кирилл(шк.10), Халикова Полина (шк.22) и Поздеев Станислав, Клюева Екатерина (шк.10) и Сальников Данил (ВЛ), Гвоздарева Софья (шк.17) и Моряков Григорий (шк.3), Мартюшев Богдан (шк.6) и Коротаев Александр (ВЛ). Соревнования прошли очень позитивно и энергично, иногородние команды оставили очень хорошие отзывы об организации и проведении соревнований. Тренеры спортсменов Динара Ахметшина, Елена Афаринова, Ирина Петухова Ираида Казанцева, Елена Алексина.