С 26 по 1 марта 2019 года Воткинске спортсмены приняли участие в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа

С 26 по 1 марта 2019 года Воткинске спортсмены приняли участие в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа, который состоялся в городе Пензе. В стартах приняли участие 800 сильнейших спортсменов округа. В составе сборной УР в эстафетном плавании выступали Швырков Данил (шк5), Сальников Данил (ВЛ), Юшков Иван(шк.1). Сидров Егор, спортсмен СТЦ МАУ СШ «Знамя» в упорной борьбе занял третье место на дистанции 50 в/ст в Чемпионате ПФО. Тренирует спортсменов Ирина Петухова.

1 марта в городе Сарапуле состоялись традиционные соревнования по плаванию «День брассиста», в стартах приняли участие 200 спортсменов из Удмуртии и Татарстана. В личном первенстве среди спортсменов 2006 года рождения на дистанции 200 брасс третье место занял Васильев Кирилл (шк. 10), в эстафетном плавании 4 х 50 брасс воткинские спортсмены 2006 г.р. – Филимонова Д, Банников А, Ардашева У, Васильев К., и команда 2007 г.р. – в составе Аитова Н, Караневич М, Мейхори С, Машинников А, завоевали вторые места. Мейхори Сара(шк.5). впервые выполнила норматив второго спортивного разряда. Тренируют спортсменов Елена Алексина и Елена Афаринова.