Воткинские пловцы в Пензе , Казани и Краснодаре

• С 26 по 28 марта в городе Пензе состоялся первый этап кубка России по плаванию. В стартах приняли участие 14 регионов России. Воткинские спортсмены участвовали в этих стартах, проплыли по лучшим личным результатам. Моряков Григорий в составе сборной Удмуртии участвовал в эстафетном плавании 4 х 200 вольным стилем - команда заняла 4 место. Тренирует спортсменов Заслуженный тренер УР Ирина Витальевна Петухова.
  • С 28 по 30 марта в г.Казани состоялись традиционные Республиканские соревнования поплаванию «Юные надежды». В стартах приняли участие 500 спортсменов 2007 и 2008 годоврождения из 23 регионов России. В общекомандном зачете воткинские спортсмены заняли 9е место. Тренирует пловцов Заслуженный тренер УР Елена Владимировна Афаринова.
  • С 24 по 29 марта в городе Краснодаре состоялся Чемпионат России по плаванию накороткой воде среди лиц с поражением ОДА. Воткинский пловец, Мастер спорта России, членсборной России Павел Куклин на дистанции 100 на спине завоевал золото, на дистанции 400 в/ст –серебряную медаль. Тренирует спортсмена Заслуженный тренер УР Елена ВладимировнаАфаринова.