Соревнования по плаванию

26 октября 2019 года в п. Марковский Пермского края прошли соревнования по плаванию. В стартах приняли участие спортсмены из Чайковского, Воткинска, п. Марковский. Среди спортсменов 2007 г.р. на дистанции 50 брасс победителями стали Мейхори Сара (шк. 5) и Машинников Алексей(ВЛ), вторые места у Завалиной Виктории(шк.1) и Караневич Максима (шк.1), третье место у Шахтина Матвея (шк.1). На дистанции 100 к/п победителями стали Жигарева Алена)шк.22). и Константинов Андрей(шк.1), второе место у Петуховой Александры(шк.1), третье у Морозовой Евы(шк.10). На дистанции 50 н/сп победили – Аитова наталия (шк.22). и Татарников Евгений(шк.1), вторыми стали Юферева Земфира(шк.22) и Пирожков Артемс(шк.12).

Среди участников 2008 г.р. на дистанции 50 в/ст лучшие результаты у Кондрашиной Марии(шк.17). и Евсеева Сергея(шк.5). серебро у Веприкова Федора(ВЛ), бронза у Голуб Сивилии(Болгуры) и Качалова Ивана (шк.10). На дистанции 50 н/сп победили Шарнина Владислава (шк.22) и Филиппов Александр (ВЛ), второе место у Набатова Влада(шк.1), Третье место заняли Безумова Аполлинария(шк.6) и Садиков Равиль(шк.12). На дистанции 50 н/сп победителями стали – Зуева Ксения(шк.3) и Воронцов Никита(шк.1), второе место у Стерхова Дмитрия (ВЛ), третье у Звпольской Анастасии(шк.10).

Среди участников 2009 г.р. победителями на своих дистанциях стали- Конев Максим(ВЛ), Алексина Дарья(шк.6), Зиатдинов Кари(шк.10). Вторые места заняли – Щенина Кристина(шк.6), Веприков Платон(шк.10), Пьянкова Ксения(шк.1). Третьи места у Сентяковой Анастасии(шк.1), Рачкова-Зубова Льва(шк.10), Алексиной варвары(шк.6) и Мокина Романа(шк.10).

Среди младшей возрастной группы 2010 г.р. первое место занял Пчельников Влад(шк.2), вторые места завоевали- Гилев Артур(шк.10), Банникова Дарья(шк.10), Опарина Ева(ВЛ), Третьи места – Русанова Валентина(шк.12), Харлов Леонид(шк.17) и Силуков Сергей(шк. 5).

Таким образом почти во всех возрастных группах на всех дистанциях воткинские пловцы занимали пьедестал почета. Тренируют спортсменов Елена Афаринова, Елена Алексина и Ирина Петухова.