Кубок УР по плаванию

4 июня 2022 г. в Пирогово, Завьяловского района города Ижевска состоялся Кубок УР по плаванию. В стартах приняли участие 120 сильнейших пловцов со всей Республики.

Победителем Кубка стал Фокин Владислав (ВЛ) на дистанции 200 н/сп. Также у Влада серебро на дистанции 50 н/сп. Третье место на дистанции 200 к/п завоевала Зуева Ксения (шк.3). В эстафетном плавании 10 х 50 в/ст  смешанная команда г. Воткинска в составе Фокин В., Селезнева Д., Банников А., Петухова А., Алексина Д., Шельпяков А., Конев М., Шарнина В., Дерюшева С. – заняла третье место. Аитова Наталия (шк.22) впервые выполнила норматив Кандидата в мастера спорта на дистанции 100 н/сп, Гушан Ярослав выполнил первый спортивный разряд, Лаптев Александр (ВЛ) выполнил норматив третьего разряда.

Тренируют спортсменов ЗТУР Елена Афаринова, ЗТУР Ирина Петухова, Елена Алексина.