Чемпионат и Первенство Удмуртской Республики по плаванию

22-23 сентября в городе Ижевске в 25 метровом бассейне прошел Чемпионат и Первенство Удмуртской Республики по плаванию. В стартах приняли участие 200 сильнейших пловцов Республики.

• На дистанции 50 батт чемпионом УР стала Зуева Ксения, серебро Чемпионата у Фокина Влада (ВЛ) на дистанциях 50 и 100 брасс и Мейхори Сары (шк.5)
  • на дистанции 50 брасс. Фокин Влад так же завоевал серебряную медаль на дистанции 200 брасс.
  • В первенстве УР победительницей стала Зуева Ксения (50 батт. и 200 бр.), золото так –же у Гушан Ярослава (шк.6)
  • на дистанции 100 к/п, третье место завоевал Ашихмин Матвей (ВЛ) на дистанции 100 брасс.  Зуева Ксения впервые выполнила норматив Кандидата в мастера спорта на дистанции  200 брасс.

Тренируют спортсменов Заслуженные тренера УР Ирина Петухова и Елена Афаринова, Елена Алексина.