RUSTIC CUP

29, 30 и 31 марта в д. Пирогово состоялись традиционные Республиканские соревнования по плаванию «RUSTIC CUP» 2 этап. В стартах приняли участие около 800 спортсменов из Удмуртской республики, Башкирии, Татарстана, Кирова, Перми, Осы, Нефтекамска.  Среди возрастной группы  2008 г.р. и старше на дистанции 100 н/сп золото у Аитовой Наталии(шк.22), серебро у Шарниной Владиславы (шк.22). На дистанции 50 батт второе место занял Евсеев Сергей (шк.5), у Филиппова Александра (ВЛ) бронза на дистанциях 100 к/п и 50 в/ст.  Среди спортсменов  2010 г.р. у Опариной Евы (ВЛ) серебро -200 в/ст, Коробейников Матвей (ВЛ) занял третьи места на дистанциях 50 в/ст и 100 к/п.  Среди спортсменов 2014 г.р. на дистанции 50 в/ст первые места у Сальниковой Дарьи (шк.12) и Наничкина Павла (ВЛ), вторые места заняли Соболева Екатерина (ВЛ) и Коробейников Матвей (ВЛ), третьи места заняли – Короткова Анастасия (шк.5) и Гришин Савелий (ВЛ). На дистанции 100 в/ст золото у Машинниковой Анны(ВЛ), серебро у Морозова Марка (ВЛ). На дистанции 50 н/сп  первым стал Поварницин Роман (шк6), серебро у Кокина Григория (ВЛ), третье место у Иутиной Марии (шк.7). На дистанции 100 н/сп  первое место у Протасова Данила (шк.18), серебро у Максимова Алексея(шк.3) и Багаув Киры(шк.10). Высокие результаты на дистанции 100 в/ст показали Князев Михаил (ВЛ) и Ложкин Владислав (шк.18).

Тренируют спортсмено ЗТУР Елена Афаринова и Ирина Петухова.